Сегодня в областной филармонии проходит торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Для прекрасной половины человечества играет оркестр учреждения культуры, которому в этом году исполняется 75 лет.
“Ситуация, когда нам целый год пришлось ходить в масках, нас отдалила друг от друга, но наша культура своей работой поднимала нам дух, - поприветствовал собравшихся в зале дам губернатор Валерий Радаев. -
Уважаемые друзья, жены, сестры, коллеги и подруги, искренне рад, что мы вместе в этом зале. Опыт прошлого года в очередной раз показал вашу самоотдачу, умение справляться с любыми проблемами. Пусть весна придает вам новых сил. Желаю вам, чтобы отдых в кругу семьи дарил тепло, а общение с друзьями заряжало энергией”.
Глава региона напомнил о вкладе в борьбу с новой коронавирусной инфекцией женщин-медиков, мужестве и профессионализме, с которым они ежедневно спасают жизни своих пациентов. Валерий Радаев пожелал крепкого здоровья всем представительницам прекрасного пола: медикам, педагогам, спортсменкам.
“Мы гордимся всеми женщинами Саратовской области, - признался губернатор. - Наши дорогие, родные, будьте счастливы!”
Поздравил с праздником прекрасных дам и глава Саратова Михаил Исаев: “Испокон веков вы являетесь хранителями главных человеческих ценностей: дом, семья, тепло родного очага. В современном мире вы играете важную роль. Мы готовы вас слушать, готовы вас поддерживать, помогать вам. Позвольте поблагодарить вас за вашу нежность, доброту, заботу, любовь”.
Далее женщинам, занятым в различных профессиях, вручили награды.

Автор Екатерина Голубева