По завершении внеочередного заседания Саратовской областной думы губернатор Валерий Радаев отметил, что депутаты сегодня приняли необходимое и справедливое решение, избрав своим спикером Александра Романова.

“За последнее время в регионе прошел ряд кадровых изменений, - напомнил глава области. - Недавно мы избрали нового председателя региональной общественной палаты. А сегодня - спикера облдумы. Александр Сергеевич - опытный руководитель, который прошел хорошую муниципальную и федеральную школы, имеет опыт работы с пожилым населением. Очень важно уметь профессионального доводить информацию до населения. Доверие депутатов также сложилось не на пустом месте, Александр Сергеевич постоянно вел работу и с избирателями, и с народными избранниками”.
По словам депутата Госдумы, секретаря регионального отделения “Единой России” Николая Панкова, для партии очень важно, чтобы дискуссионный площадка, которой является областная дума возглавлялась руководителем, который настроен на конструктивный диалог с представителями всех фракций.
“Сегодня мне не понравились выступления оппонентов, которые были настроены на протест, - признался Николай Панков. - Он знает, как живут люди в муниципалитетах. Его опыт и желание объединить работу депутатского корпуса послужат интересам жителей”.
Александр Романов поблагодарил коллег депутатов за доверие и средства массовой информации за объективное освещение событий.
“Стоит задача объединить усилия всех депутатов ради повышения уровня жизни населения Саратовской области, - подчеркнул вновь избранный спикер регпарламента. - Мы сосредоточили свои усилия на принятии качественных законов, совместной работе с исполнительным властью. Нам надо не контролировать исполнительную власть, а совместно реализовывать проекты, решать проблемы, создавать общественные советы. Такая работа, надеюсь, даст положительный результат”.

Автор голубева