Представители делегации Южной Кореи вместе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным осмотрели размещенную на межрегиональном экономическом форуме экспозицию саратовских предприятий и проектов. В частности, зарубежным гостям продемонстрировали макет строящегося аэропорта в Сабуровке, представили планы по развитию железнодорожной сети. Особый интерес делегатов вызвали разработки СГУ имени Н.Г.Чернышевского по производству высокотехнологичной ткани.
Далее участники форума перешли к главной цели мероприятия - подписанию соглашений о сотрудничестве.
“Данный экономический форум превзошел все ожидания, - отметил губернатор Валерий Радаев. - Наши новые партнеры из Ирана и Южной Кореи находятся на шаг впереди по развитию технологий”. За вчерашний день уже удалось заключить ряд соглашений. В качестве одного из самых важных глава региона обозначил Соглашение о намерениях по модернизации трамвайного движения, учитывая состояние путей и подвижного состава.
“Дополнительно сегодня подпишем еще три соглашения, - раскрыл планы Радаев. - Одно из них касается строительства аквапарка. Это не просто дань моде. Представьте себе самое современное оборудование, развлекательные аттракционы. Наша задача привлечь инвестора, который возвел аналогичное сооружение в Новосибирске”.