Валерий Радаев проверил ход ремонтных работ на улицах Саратова. Он побывал на нескольких участках (Сокурский тракт, улицы Антонова, Соколовая, Астраханская). На последнем глава области обратил внимание на недостаточное количество техники и призвал увеличить темпы работ. А также потребовал завершить ремонт всех запланированных участков саратовской агломерации к началу осени. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.
«До сентября ремонт дорог Саратовской агломерации необходимо завершить. График должен быть выдержан, потому что дальше погодные условия могут ухудшиться. Качество нужно держать на высоком уровне. Предстоит начать широкое обсуждение с жителями планов по ремонту улиц на 2019 год. Мы делаем в первую очередь магистральные дороги, такие как Соколовая, Большая Горная, Чернышевского, потому что транспортная нагрузка, прежде всего, идет на эти направления. Но после двух лет реализации мы уже должны заходить во внутриквартальные дороги. Нам нужно сохранить темпы и динамику, чтобы за срок реализации программы выйти на хороший процент безопасных и качественных дорог в Саратове», - отметил Радаев.
Глава города Михаил Исаев, в свою очередь, заметил, что уже этой осенью необходимо  синхронизировать действия дорожников и тепло- и водоснабжащих организаций так, чтобы в 2019 году работы по замене коммуникаций предшествовали дорожному ремонту.
На данный момент реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» завершена в Саратове на 86%. В целом по России - на 83%.