В школе под названием "Аврора" еще нет учеников. Ее сдали только в этом месяце. Но сегодня здесь проходит новогодний праздник. Его организовали для детей поселка где и находится школа.
Мария Дергачева, житель микрорайона:
"Вот у нас в 6 и7 микрорайонах, сколько мы живем, детям нечем было заняться, кроме как лазить по сугробам. Сейчас, как открылась эта школа, уже какой день подряд с удовольствием приходим на все мероприятия".
Здесь собрались в основном учащиеся начальных классов. Праздник проходит в спортивном зале. Дети участвуют в новогодней эстафете, соревнуются в ловкости и скорости.
После праздника для родителей организовали экскурсию по школе, показывают и столовую, и актовый зал, и классные комнаты. Детям даже удалось и посидеть за партами. Напомним, учебное заведение появилось здесь по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина. В феврале этого года люди пожаловались, что их детям просто негде учиться.
Многие родители уже решили перевести учиться сюда своих детей. Ведь сейчас им приходится ездить в школу в другие районы, так как в ближайших нет мест. Уроки в "Авроре" должны начаться уже в ближайшее время.