При правильном использовании техника, особенно крупная, служит годами. Поэтому вопрос качества для покупателей стоит на первом месте. Выбирая технологичных «помощников» на долгий срок, необходимо учитывать не только репутацию бренда, технические характеристики, ценовой сегмент, но и место покупки.
Михаил Селиванов, продавец-эксперт:
«Начните поиск необходимого устройства в интернете. Сравните предложения разных продавцов, но не стоит сразу же бросаться на самую низкую цену. В лучшем случае этого товара просто не окажется в наличии, и покупателю предложат более дорогую модель. В худшем вы приобретёте не сертифицированный товар – без русскоязычных инструкций или гарантий на территории РФ или даже подделку, которая откажется работать сразу после покупки. Обязательно проверьте, что товар сертифицирован, русифицирован и имеет гарантию качества производителя».
Полезно изучить и текущие акции магазинов. Почти каждую неделю крупные ритейлеры предлагают скидки на новые товары и услуги. Причем выгодные предложения можно найти во всех категориях техники. Изучите предложения на рынке, чтобы убедиться в том, что, к примеру, эта же модель смартфона или беспроводных наушников не продаётся со скидкой в соседнем магазине. Если на такое тщательное исследование времени у вас нет, не расстраивайтесь. Крупные продавцы позаботились и об этом.
Иван Сытник, управляющий региональными продажами:
«Во всех магазинах нашей сети действует специальное предложение. Покупатель, предъявляющий цену конкурента, которая оказывается ниже цены нашего магазина, получает товар по более выгодной цене конкурента. Более того, до конца июля специально для жителей Саратова мы расширили эту программу – мы не просто продаём по ценам конкурентов, если они ниже, но и начисляем разницу на бонусную карту. Таким образом, клиент получает двойную выгоду».
Александр Татаренко, покупатель:
«Впереди ещё целое лето, Чемпионат, путешествия, вечеринки с друзьями – ну как тут без хорошего безрамочного смартфона с мощным аккумулятором. Выбрал модель на сайте и пришёл в магазин. Продавец сам предложил сравнить цену с конкурентами, и оказалось, что здесь одно из лучших предложений. Тем не менее, я получил скидку 500 рублей и еще столько же начислили на бонусную карту. Куплю на бонусы чехол или защитное стекло».
Сравнить цены на рынке и воспользоваться скидкой можно как в магазине, обратившись к консультантам, так и на сайте, заполнив заявку. Гарантом надёжной покупки станут удобные программы обмена и возврата устройств и гарантированное сервисное обслуживание.