Этот современный логистический центр возвели буквально в чистом поле. Инициатором крупного инвестиционного проекта стал местный бизнес. Комплекс будет обслуживать межрегиональные компании и зарубежных партнеров.
Иван Бабошкин, глава Саратовского района:
«Особенность — это то, что это наш местный предприниматель, который все риски взял на себя. Я думаю, что компания будет вести переговоры с потенциальными инвесторами, чтобы зарубежного партнера сделать якорным арендатором на своих площадях».
Алексей Антонов, президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области»:
«Для нас приграничная область очень важная, это и экономия денег и товарооборот и такие склады — это однозначно в пользу всему предпринимательскому сообществу в том числе и Саратовской области».
Новый складской комплекс - это четыре тысячи квадратных метров для качественной обработки и хранения продуктов и товаров. Логистический центр оснащен специальной системой управления температурным режимом, на территории ведется круглосуточное видеонаблюдение. Оценил работу складского комплекса и губернатор Валерий Радаев.
Валерий Радаев, губернатор:
«Перспектива — три таких склада, насколько будут возможности и потребности расширяться при тех потребностях, которые существуют. Вот это важно отмечать — что это наши предприимчивые люди Саратова решились и свершили. Некоторое время назад здесь был пустырь, а сегодня современнейшая инфраструктура, поэтому можно сказать спасибо, на этом не останавливаться и двигаться только вперед!».
Открытие центра «Лидер» - важный этап развития транспортно-логистического потенциала региона. Специалисты объясняют, это поможет укрепить и международные связи. Об этом говорили на круглом столе представители стран Евразийского экономического союза. Зарубежные партнеры уже оценили преимущества.
Исмаил Тогрул, политический обозреватель ( Анкара, Турция):
«Такого уровня логистические центры очень важны для внешних экспортеров-импортеров. Даёт уверенность, что товары, которые будут ввезены в эту страну, будут сохраняться».
Юлия Швакова, министр экономического развития Саратовской области:
«Усиление взаимодействия с нашими иностранными партнерами, я имею в виду прежде всего, Казахстан и другие приграничные территории, конечно, оно должно способствовать повышению конкурентоспособности нашего региона».
Выгодное географическое положение области на пересечении транспортных коридоров, образует так называемый хаб. И открытие таких складских комплексов выгодно всем: и региону, и бизнесу.

Автор цапайкина