Инициатором проведения бизнес-игры для десятков претендентов образовательного проекта «ЗАРУБЕЖ» стала компания «Рубеж» - лидер рынка систем безопасности в России. Стать участниками проекта могут стать молодые люди до 23-х лет.
Проект стартовал в начале сентября. Его главная задача – найти талантливых и инициативных молодых людей до 23 лет и показать им карьерные перспективы в родном городе. Основной стимул – возможность получить вакансию или грант в размере 250 тысяч рублей.
Сейчас идет активный сбор заявок и регистрация участников. Важным этапом отбора станет игровая бизнес-симуляция.
«Бизнес-симуляция — люди учатся и при этом открываются. Погружаются в свой мир, в котором есть свои задачи, которые важно выполнить. В этот момент нет желания показаться более правильным и красивым. Остается тот человек, который есть на самом деле», - рассказал бизнес-тренер, коуч компании Birc Int. Дмитрий Аникин.
Организаторы проекта намеренно не выделяют конкретные компетенции, которыми должен обладать претендент. В компании есть возможность для становления специалистов с разным профилем работы: от технического до гуманитарного. Важнее главная мысль проекта — из Саратова не стоит уезжать. Карьера, интересная работа, доход и яркая среда ждут в родном городе.
По словам заместителя директора торгового дома «Рубеж» Михаила Ефанова, бывали случаи, когда студенты приходили работать в компанию на 5 курсе, а затем становились директорами в других регионах. По его мнению, у проекта интересные перспективы.
Регистрация участников проекта «ЗАРУБЕЖ» продлится до середины октября. Чтобы стать претендентом на грант в размере 250 тысяч рублей, нужно зайти на сайт za.rubezh.ru и заполнить форму, получив доступ к личному кабинету. Там же на сайте можно найти подробности о проекте и дополнительно подписаться на аккаунт «ЗАРУБЕЖ» в социальных сетях. Также о ходе проекта расскажет канал «Саратов 24», который стал информационным партнером образовательного проекта.