Совершают покупки под звуки восточной музыки. На выставке оригинальные товары представляют 40 участников из сорока штатов Индии. В основе экспозиции - предметы ручной работы. Палантины из шёлка и шерсти, мебель из дерева манго, тика и палисандра, одежда, специи, индийский чай, знаменитый рис "Басмати" и ковры из натурального шелка. Они меняют цвет в зависимости от освещения. Интерес у посетителей вызывают изделия из натуральных камней, средства восточной медицины.
Кира Кармишкина, продавец:
«Сейчас в руках я держу змеиное масло. Оно очень хорошо подходит для массажа, для обезболивания суставов. Также можно его использовать для волос. Восстанавливает волосяные фоликулы и придает рост волосам".
Елена Самарич, продавец:
«Виноград - это символ изобилия. Дарится еще молодой семье. Рыбы - это ангелы-хранители, а яблочки - это исполнения желаний. А если дарится от старшего к младшему - то становится оберегом".
От изобилия предметов и пестрых цветов разбегаются глаза. Вот, например, украшения ведущих ювелирных фабрик Индии из речного жемчуга, серебра с натуральными камнями, кольца и серьги с изумрудами, сапфирами и рубинами.
Алина Бесяева, продавец:
"Здесь ожерелье из микса камней. Желтый сапфир, синий сапфир, рубины. Изумруды у нас очень хорошего качества, они прямо сияют, светятся".
Многие саратовцы на выставку попали первый раз и уже приобрели оригинальную продукцию. А некоторые посетители с нетерпением ждут ярмарку и приходят за товарами для души.
Инга Мулькова, посетитель выставки:
«Я люблю посещать эту выставку, я уже не первый год и не первый раз.
А за какими товарами сюда приходите?
Ну как, для души, крема, арома-масла, мне это очень нравится".
Галина Савельева, посетитель выставки:
«Пришла целенаправлено искать ткани индийские. Ещё ходить и ходить, выбор очень большой и отделов много».
Ева Лексина, посетитель выставки:
«Мы много купили сладостей, платки. Много разнообразия, то, что я вообще первый раз вижу и мне очень понравилось. Это я купила (показывает пирамидку из оникса). У нас еще сладости. Хорошо, что мы зашли, купили всё - рекомендую всем сходить сюда». Присоединиться к индийским ритмам и прочувствовать атмосферу Востока можно ежедневно в торговом комплексе «Ваш дом» с 11 часов утра до 7 часов вечера. Индийская выставка-ярмарка будет работать до 25 февраля. Вход бесплатный.