Пришли не только послушать, но и посмотреть на себя. Специальные камеры здесь, на Театральной площади все происходящее транслируют на большие экраны. 10 тысяч выпускников после сдачи экзаменов собрались у главной сцены. Несколько часов здесь продлится самый яркий и громкий праздник фестиваль "Роза Ветров".
В этот раз организаторы "Розы ветров" обещали, что сделают фестиваль в тренде. И пригласили выступить звёзд. Здесь и артист лейбла Black Star, и победитель шоу «ПЕСНИ на ТНТ», Te100steron, Джоззи и Шоу-группа «Davlad Presents Club Show». Молодые, но уже популярные исполнители и сами не так давно окончили школу.
Джоззи, музыкант:
"Мой выпускной был в городе Кемерово, проходил в актовом зале, ничего особенного.То, что происходит сейчас намного круче, чем было раньше. Я очень рад, что именно так выпускники празднуют этот день".
Учитывая, что фестиваль выпускников - региональный, некоторым пришлось преодолеть сотни километров, чтобы попасть на праздник. Например, эти ученики прибыли из поселка Расково.
А здесь, в театре программа немного другая. Ведь награждают не школьников, а их учителей."Признание", так называется номинация, которую получили 10 классных руководителей. Кроме того, педагогам вручили сертификаты на 100 тысяч рублей.
Ольга Лепко, классный руководитель школы № 4 города Вольска:
"Я в восторге! Это такое уникальное событие мне кажется в жизни каждого педагога. Есть такая возможность поделится своими успехами, достижениями своих учеников. Шикарный праздник, спасибо организаторам! У меня были такие школьники, сегодняшние выпускники, которые везде принимали участие и мне есть чем гордиться и есть что показать!".
Праздник продлится до часу ночи. Причём фестиваль организовали только для выпускников. Для посторонних здесь вход воспрещен. Территория была огорожена. Кроме того у всех школьников были специальные браслеты.

Автор Рануш Шагинян