В Саратове всерьез взялись за ремонт тротуаров. В городе полным ходом идет ремонт тротуаров. В этом году асфальт укладывают по 407 адресам. Тендер на их выполнение был объявлен только 31 августа этого года. Поэтому на всё про всё у рабочих два месяца. Ни для кого не секрет, что асфальтировка должна проводится при хороших погодных условиях. В городской администрации обещают, эти правила будут соблюдены. А особое внимание при ремонте уделяют качеству.
Роман Бусаргин, заместитель главы города по городскому хозяйству:
"Подрядчика мы максимально подгоняем. Задача стоит однозначно выполнить качественно эти тротуары, поэтому если начнутся какие-то осадки работы будут опять приостановлены, задача не стоит нагнать какие-то объемы. Более того там ведется строительный контроль".
В этом году тротуары обновили на улице Радищева по пути следования к администрации города, и на улице Горького возле правительства области. Так же асфальтовое покрытие для пешеходов полностью заменят на подъеме к Парку Победы — улице Мясницкой, чтобы успеть в срок работы ведутся сразу по обеим сторонам улицы и ходить практически негде. Но горожане готовы ради такого случая немного потерпеть.
Завершить работы планируют 10 ноября, но в большинстве случаев закончат уже 1-го, уверяют чиновники. Всего вы этом году на ремонт тротуаров в городе выделено около 30 миллионов рублей — это беспрецедентная сумма. Объекты ремонта выбирали согласно изношенности и обращениям граждан. В 2019 работы обещают продолжить. Для того, чтобы включить свой адрес в очередь на ремонт, следует обратиться в администрацию города или района, или дорожный комитет.