Обещают уверенно держать шаг и не подводить старших товарищей! Участники движения «Юный друг полиции» не только посещают слёты и получают навыки по медицине, строевой подготовке и самообороне, но и развивают творческий потенциал. 12 одарённых ребят занимаются в коллективе «Волжский рубеж-2».
Елена Лукьянова, заместитель председателя областного движения «Юный друг полиции»:
«Когда они поют, танцуют, читают стихи, а мы подбираем хороший репертуар — мы можем пропагандировать данное движение. Но мы не только пропагандируем и занимаемся профориентационной работой, мы еще и прививаем любовь к малой Родине, любовь к патриотизму, любовь к песням, которые мы поём».
Коллектив создан в прошлом году в Балашове. Как говорят организаторы, чтобы попасть сюда, ребята прошли настоящий смотр-конкурс. На отборе им пришлось петь, танцевать, читать стихи и играть на музыкальных инструментах. Поэтому в коллектив попали лучшие из лучших. Среди них лауреаты региональных, всероссийских и международных фестивалей. Например, финалистка детского конкурса «Синяя птица» Мария Исайкина. В будущем девушка также собирается стать полицейским.
Мария Исайкина, участница коллектива «Волжский рубеж-2»:
«Наш коллектив хочет показать пример нашим ровесникам, чтобы у них проявлялась любовь к малой Родине, к ветеранам, к сотрудникам полиции».
Несмотря на "юный возраст" детский музыкальный коллектив постоянно участвует в культурных, массовых и спортивных мероприятиях региона. Ребята выступили в 60 школах Саратова и области. Представили интерактивную концертную программу в Московском университете министерства внутренних дел.
Александр Кулаков, участник коллектива "Волжский рубеж-2":
«Наш творческий коллектив вносит большой вклад в развитие общества — мы вносим большой вклад в патриотизм нашей малой Родины и Родины в общем. Нас встречают очень тепло, особенно это видно по ветеранам. В том, как в их глазах горит любовь к патриотизму, к тому, что мы поём, к тем песням».
Впереди у ребят плотный концертный график. В ближайшее время коллектив выступит в областном центре, Энгельсе и на праздничном мероприятии ко Дню Победы.

Автор цапайкина