В саду "Липки" сегодня совсем на современные развлечения. Прыжки в длину, классики, резиночки. Детей знакомят с играми их родителей. Необычный праздник устроил журнал «Антенна-Телесемь в Саратове».
Алиса Федотова, бренд-менеджер журнала «Антенна-Телесемь в Саратове»:
"Конечно, это праздник детства, радости. Мы ждем здесь детей, для того, чтобы они отвлеклись от гаджетов, чтобы вышли во дворы и показали, как мы играли в детстве в свое время".
Взрослые тоже в стороне не остались. Мария Семенова пришла сюда с сыном дошкольником и не удержалась, чтобы не поиграть. говорит, решила вспомнить детство.
Мария Семенова, участник дворовых игр:
"Вспомнила игру "Колечко, выйди на крылечко". Не помнила. А классики, резиночки – постоянно им подсказываю – учу новые движения, чтобы они тоже играли".
Всего в Липках работало девять площадок с играми. Помимо этого здесь еще проводили и конкурсы. За участие в них дети получали подарки от спонсоров праздника. А развлекали всех собравшихся юные артисты.
Праздник дворовых игр журнала «Антенна-Телесемь» в Саратове прошел второй год подряд. По словам, организаторов, он пришелся по душе горожанам, поэтому станет доброй традицией.