Директор управления почтовой связи Булат Ахметзянов рассказывает клиентам о новом сервисе. С 1 августа в регионе стартовала услуга «Упрощенное вручение». Сервисом уже воспользовались несколько тысяч человек. Чтобы получить посылку, потребителю необходимо назвать оператору трекинг-номер отправления. И номер мобильного телефона, на который придёт смс-пароль с кодом подтверждения. Воспользоваться такой услугой можно после заполнения анкеты.
Булат Ахметзянов, директор управления почтовой связи области - филиала “Почта России”:
«Это означает, что нашим клиентам необходимо один раз прийти с паспортом в отделение связи. Заполнить анкету буквально за три минуты и в дальнейшем получать все регистрируемые почтовые отправления через смс-пароль. Больше им не надо заполнять вот такие извещения».
Новое отделение №30 на Лисина, 11 было открыто по просьбе жителей микрорайона. Оно будет обслуживать 98 многоквартирных домов и порядка 20 тысяч человек. Отделение оказывает все виды почтовых услуг. Оно оборудовано стоянкой для почтового транспорта, а также оснащено комплексом для маломобильных групп граждан.
Сергей Пилипенко, глава Кировского района:
«Подобные объекты имеют исключительный спрос у населения. Это то, что является первоочередным. Открытие почтового отделения — это один из этапов того, чем должен укомплектоваться в штатном режиме этот микрорайон».
Речь идёт и о создании новых рабочих мест. На открытии побывали студенты Колледжа отраслевых технологий. Уже в ближайшее время в этом отделении молодые специалисты смогут занять места операторов почтовой связи.