Для жителей Комсомольского поселка этот день стал поистине солнечным. Ведь теперь их двор оборудован современными детскими и спортивными площадками. Такие изменения инфраструктуры стали возможны благодаря деятельности "Саратоворгсинтеза". С 2016 года предприятием реализуется программа «Наш двор». За текущий год в эксплуатацию введено семь площадок, пять из которых детские и две спортивные. По словам главы города – такая помощь просто неоценима для жителей.
Михаил Исаев, глава г. Саратова:
"Само предприятие, политика, которая есть на этом предприятии - оказывать поддержку территории, где проживают работники данного предприятия и ветераны, где живут их семьи – это здорово! Я считаю, такие примеры – о них надо говорить, их надо показывать и распространять на территории нашего города".
Любовь Говорухина,  жительница посёлка Комсомольский:
"Слов не хватает! Большое спасибо нашему руководству".
Предприятие позиционируется, как социально-ответственный бизнес и именно в год добровольца и волонтера реализована масса мероприятий экологического характера с привлечение молодежи.
Владимир Шулындин, генеральный директор "Саратоворгсинтез":
"Безусловно, я скажу одно, что компания не сворачивает свою деятельность, не останавливается на достигнутом – эта системная программа, которая будет работать каждый год".
Праздник так же посвящен 25-летию благотворительного фонда «Лукойл». Для жителей поселка организованы развлекательные мероприятия, концерт с выступлением ансамблей, а для самых маленьких масса различных мастер-классов и приятные подарки.