Здесь сегодня фермеры и их поставщики. Приехали пообщаться, прицениться и приобрести необходимое для весенне-полевых работ. Сельскохозяйственный форум «СаратовАгро» собрал участников с 12 регионов страны.
Дмитрий Лукин, директор компании:
«Большое спасибо организаторам выставки. Очень полезное и нужное дело. Потому что сельхозпроизводителям найти своих поставщиков очень бывает сложно, а здесь на одной площадке собрано большое количество. Очень удобно».
Организаторы форума - выставочный центр Софит Экспо, областное министерство сельского хозяйства. А главный информационный партнер - телеканал «Саратов 24», который входит в состав «КИТ-Медиа Холдинга». Это крупнейшая компания, которая также включает , телеканал СТС-Балаково, областную газету «Провинциальный ТелеграфЪ» и 7 радиостанций: ENERGY, Юмор FM, COMEDY RADIO, радио ВАНЯ, НАШЕ Радио, Relax FM, Серебряный дождь.
Сельхоз форум «СаратовАгро» проводится в регионе уже 10 лет. Но в этом году он впервые проходит не летом, а зимой и на закрытой площадке.
Анатолий Бурлачук, генеральный директор выставочного центра «Софит-Экспо»:
«Потому что назрела такая необходимость очень быстро, мобильно собрать всех на одной площадке и производителей и фермеров, чтобы они могли обсудить те цели и задачи, которые стоят перед посевной, оценить риски, которые могут быть, обсудить, как вместе выходить из этой ситуации».
На выставке представлена малогабаритная сельхозтехника, удобрения, семена, научные разработки. Свою продукцию сюда привезли 55 компаний. Фирма из московской области «Манул» занимается селекцией и производит семена овощей. Выпускает их в оригинальной упаковке с логотипом.
Одна из задач форума - обсуждение предстоящих весенне-полевых работ. Именно поэтому его участников ждет насыщенная деловая программа. Планируются круглые столы, конференции, панельные дискуссии и семинары.