Светлые и просторные. В квартирах новостройки в Елшанке уже ведется внутренняя отделка. Впереди стяжка и оклейка обоями. За каждым процессом следят общественные контролеры - будущие новоселы шестиподъездной многоэтажки.
Игорь Лазарев, житель города Саратов:
"Там уже во всех квартирах есть отопление, в подъезде. Вставлены двери входные железные, хорошего качества. Качественные окна вставлены. В первом подъезде блок секция А уже теплая".
Новый дом в Елшанке строят в рамках благотворительного проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина. Сюда должны будут переселиться жители из 23 аварийных бараков. По плану здесь рядом возведут и новую поликлинику.
Алексей Харьковский, главный инженер:
"Сейчас вышли на технический этаж на блок секции "А", тоже самое - делаем монолитный пояс на блок секции "Б". На "В" перекрываем 7 этаж, на "Г" идем на 6 этаж. Везде идем по порядку все этажи обхвачены и везде поднимаемся на каждом этаже".
Отставание от графика было, отмечает главный инженер. Повлияли снегопады. Сейчас темпы нарастили. Уже полностью выстроена вторая блок секция многоквартирного дома. Это готовы подтвердить и общественники.
Светлана Митогуз, житель города Саратова:
"Я вот удивляюсь. Ну все знают, что зима. Зимой бывают всякие катаклизмы. Вот вы же помните, какое было рождество, и когда был снег и дождь, город стоял. И на 10 этаже работали люди. Поэтому как вот сказать? Это даже не красиво по отношению к строителям". Следующую встречу общественники и строители договорились провести в среду. Прораб подготовит для будущих новоселов подробный отчет о проделанной работе.