Василий Шульженко награжден Орденом мужества посмертно.

Гвоздика.jpgСтало известно о гибели в зоне СВО уроженца Саратовской области. В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб Василий Шульженко из Энгельсского района. Об этом сообщает администрация района.

"Исполняя свой воинский долг, он проявил мужество, стойкость и верность своей Родине. Смелость и отвага Василия Шульженко являются примером для всех военнослужащих Российской Федерации и образцом истинного патриотизма, стойкости и силы духа. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями Василия Шульженко", - говорится в сообщении.

За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения задач в специальной военной операции, Василий Шульженко указом президента России награжден Орденом мужества посмертно.

Соболезнования родным и близким выразил Роман Бусаргин: "Мы провожаем в последний путь нашего земляка, который встал на защиту своей Родины и соотечественников. Он был храбрым воином и верным товарищем. Выражаю искренние соболезнования семье погибшего военнослужащего".

Напомним, 6 июня, стало известно о смерти двух саратовских военныхПавла Пашуренко и Олега Болотина. Они погибли во время специальной военной операции на Украине.

Автор Динара Дусалиева