Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"В "99-ом": без происшествий, все нормально, потерь нет, есть заболевшие гриппом. За последние несколько дней уничтожили два беспилотных аппарата.

В 97-ом: без происшествий.

По "72-ой": меняет место дислокации, новый район, новые задачи. Тяжело, но парни не унывают!

У "Волгарей" пополнение, прибывают новые подразделения. Большая честь, что нашу с вами "тачанку" на передовую перегоняет лично легендарный комбриг "Волга".

98-ой полк вчера прибыл в район сосредоточения, сейчас получает всю необходимую технику и тяжелое вооружение. Доукомплектовывается и ждет команды на выдвижение к месту боевого применения.

На направлении "Эхо" (направление, на котором служит Спартак) стало немного поспокойнее, противник после вчерашней попытки (очень неудачной) атаковать позиции наших войск, понес серьезные потери. Продолжается контрбатарейная борьба. Работает наша авиация. Раненых немного, тяжелых нет. Бригады саратовских медиков работают в штатном режиме", - написал Янклович.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.
"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.
Спартак - врач, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича.

Автор Артур Авдеев