В Правительстве Саратовской области состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

коронавирус.jpgМинистр здравоохранения Наталья Мазина сообщила, что под наблюдением в регионе остается 2236 человек, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусу. 576 человек сняты с учета - за 14 дней наблюдения признаков заболевания у них не выявлено.
По данным исследований, в группе риска - люди старше 45 лет, имеющие хронические заболевания, заболевания дыхательных путей, онкологические болезни и прочее.
Лицам старше 65 лет рекомендуется перейти на самоизоляцию, для доставки продуктов, заказа услуг пользоваться электронными сервисами и помощью волонтеров.
Разработаны планы по оснащению в случае возникновения необходимости медучреждений дополнительными койками реанимационного профиля, дополнительной закупке лекарств.
Напомним, по данным на 25 марта в России зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции. 19 марта первый случай заражения был выявлен в Саратовской области. 

Автор Динара Дусалиева