Многие пары подавали заявление на это число более чем за полгода до торжества.

В пятницу, 22 июля, в Саратовской области зарегистрировали самое большое количество браков в этом году. В "зеркальную" дату свои отношения узаконили 263 пары. Об этом корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" рассказала менеджер по связям с общественностью Управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Дарья Илларионова

По ее словам, больше всего свадеб сегодня было сыграно в Саратове - 96. В Энгельсе узами брака соединили себя 42 пары, а в Балакове - 34. 
"Сейчас мы проходим условный экватор свадебного сезона, и в Саратовской области он отмечен "свадебным бумом". Многие пары подавали заявление на эту "зеркальную" дату за шесть-восемь месяцев до торжества. Всего в предпоследнюю пятницу июля в Саратовской области узаконили отношения 263 пары", -  рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Саратовцы, желающие подать заявление на регистрацию брака, могут обратиться лично в отдел ЗАГС, а также подать заявление с помощью портала "Госуслуги".

"При подаче заявления дистанционно через единый портал "Госуслуги" после оплаты госпошлины необходимо вернуться на страницу заявления, чтобы отправить его в отдел ЗАГС. Кстати, ближайшая "красивая" дата, на которую ведется прием заявлений -  09.09.2022. В этот день заключить брачный союз планируют более 100 пар влюбленных, уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что саратовец поменял имя в паспорте на никнейм из компьютерной игры.

Видео: пресс-служба Управления по делам ЗАГС при правительстве Саратовской области

Автор Анастасия Федотова