Действующий подземный переход будет служить только для перехода людей из одной части города в другую.

Одобрен проект реконструкции железнодорожного вокзала Саратова. В планах на ближайшее время - получение разрешения на строительство и подписание договора с подрядной организацией.

Согласно проекту, будет проведена перепланировка внутренних помещений вокзала, укреплен фундамент, сделаны колонны и перекрытия. Также будет заменена кровля и смонтированы новые инженерные сети. А в центральном зале на первом этаже здания установят фонтан. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД.

В ходе реконструкции вокзала появится крытый переход. Он соединит основное здание с платформами. А действующий подземный переход будет служить только для перехода людей из одной части города в другую.

"Перед переустроенным главным входом возведут два досмотровых павильона с ограждением, обозначающим зону транспортной безопасности. Фасад обновленного вокзала гармонично впишется в архитектурный ансамбль Привокзальной площади Саратова. Обновлённый объект будет максимально адаптирован для маломобильных групп населения", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, реконструкция железнодорожного вокзала идет с 2019-го года. Все работы ведутся согласно графику. Учитывается и сезонность пассажирских перевозок. На работе самого вокзала ремонтные работы никак не отражаются. Он функционирует в штатном режиме.

Автор Динара Дусалиева