Произошло частичное обрушение стены здания врачебной амбулатории села Синенькие Саратовского района. Пострадавших нет.

ЧП случилось сегодня ночью. В здании врачебной амбулатории села Синенькие произошло частичное обрушение внешней кладки стены. В результате произошедшего никто не пострадал. Медицинское оборудование не повреждено. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области.
По данным ведомства, на процессе оказания медицинской помощи населению происшествие никак не отразится. Прием будет вестись в соседнем здании, которое отвечает всем установленным требованиям. Временно туда будет перенесена необходимая медицинская техника.
"Жители без первой доврачебной помощи в любом случае не останутся. Ситуация на контроле Минздрава и администрации больницы. Само здание, где произошло обрушение, будет осмотрено. По результатам осмотра будет принято решение либо о ремонте, либо о строительстве нового здания. Его возведение возможно в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется на данный момент", - рассказал журналисту телеканала "Саратов 24" советник министра здравоохранения региона Александр Колоколов.

Автор Динара Дусалиева