Никто не пострадал.

Сегодня, 23 июня, в редакцию информационного агентства "Саратов 24" обратилась жительница Заводского района с жалобой. В ее квартире в аварийном двухэтажном доме №74 на проспекте Энтузиастов частично обвалился потолок. Хозяйка жилища вызвала МЧС, а также позвонила в районную администрацию и управляющую компанию (УК). По ее словам, сотрудники МЧС так и не приехали.

"Мы обедали на кухне, как все затрещало, потолок начал падать. Сначала приехали из администрации, посоветовали эвакуироваться. А куда? Сказали написать заявление на расселение. Потом мы позвонили и в УК, они приехали, начали все вытаскивать, вычищать", - рассказала жительница квартиры Мария Финагеева.

Обновлено в 14:19

Как рассказали в пресс-службе администрации Заводского района журналисту информационного агентства "Саратов 24", во время обследования было установлено, что на кухне произошло обрушение штукатурного слоя. Сотрудники УК провели демонтаж натяжного потолка и оставшейся части штукатурного слоя.

"Указанный дом войдет в формирующуюся программу переселения жителей домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года. Для получения временного жилья из маневренного фонда до момента расселения граждане могут обратиться в комитет по управлению имуществом города Саратова", - отметили в пресс-службе администрации.

Напомним, ранее этот же дом в конце 2021 года залило кипятком из-за разрыва системы отопления. По адресу приехали скорая помощь и МЧС. Службы провели с жильцами дома всю ночь, так как им пришлось эвакуироваться. Сотрудники МЧС разбивали палатки с обогревом.

Автор Юлия Исаева