Женщины попали в больницу с черепно-мозговыми травмами, а виновника инцидента доставили в отдел полиции.

В воскресенье, 26 февраля, в Саратове произошло очередное нападение на медиков скорой помощи. Об это сообщают пресс-служба регионального управления МВД и министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

По данным МВД, медиков вызвали в дом на улицу Тульская, 37 для оказания помощи женщине. Когда они прибыли по адресу, 37-летний сын пациентки избил фельдшера и врача.

На место направили полицейских, мужчину доставили в отдел. Сейчас правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По информации Олега Костина, у пострадавших медиков черепно-мозговые травмы, у одной из них - ушибы мягких тканей лица. Обе женщины доставлены в Областную клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести.

Обновлено в 19:09:

По факту этого нападения сотрудники Следственного комитета Саратовской области организовали проверку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации следователей, мужчина, избивший медиков, был пьян. Он ударил сотрудников "скорой" после их просьбы предоставить документы пациентки.

Напомним, несколько дней назад сотрудники Следственного комитета завели уголовное дело в отношении женщины, которая в состоянии опьянения заперла медиков "скорой" у себя в квартире. 

Ранее этот инцидент уже освещался. Согласно предварительной информации Олега Костина, фельдшеров в квартире запер пьяный 31-летний мужчина, у которого приехавшие медики после осмотра заподозрили сотрясение мозга. Но там находилась также и женщина "в кондиции". Сотрудников "скорой" не выпускали до приезда полиции.

Автор Ксения Несвицкая