Правоохранители возбудили уголовное дело.

ТЦ ОранжевыйВ минувшее воскресенье, 17 июля, в дежурную часть полиции Саратова поступило сообщение о том, что в Заводском районе якобы заминировали торговый центр. Правоохранители сразу же выехали на место, чтобы обследовать помещения, однако, ничего, угрожающего жизни и здоровью граждан, обнаружено не было. Источник в правоохранительных органах уточнил, что объектом "минирования" оказался ТЦ "Оранжевый".

Вскоре был задержан 26-летний саратовец, у которого нет работы и который ранее не привлекался к ответственности. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" - часть вторая статьи 207 Уголовного кодекса, рассказали журналисту информационного агентства "Саратов 24" в областном ГУ МВД. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде штрафа - от 500 до 700 тысяч рублей - или лишение свободы - от трех до пяти лет.

Напомним, что недавно эвакуировали ТЦ "Оранжевый" и "Мир", а также комплекс "Тау Галерея". По словам одного из сотрудников ТЦ, спецслужбы проводили обследования.

Автор Юлия Исаева