У машины повреждены капот и левое крыло.

В полицию Заводского района обратился 27-летний саратовец. Он рассказал, что рядом с одним из домов на улице Карьерная кто-то сбросил на его автомобиль "Лада Калина" бутылку, у автомобиля были повреждены левое крыло и капот. Сумма ущерба составила 31 тысяча рублей. Правоохранители завели уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" - часть первая статьи 167 Уголовного кодекса. Об этом сообщают в региональном ГУ МВД.

Полицейские доставили в участок 25-летнюю подозреваемую. Оказалось, что потерпевший работает таксистом и по данному адресу привез клиента, который отказался платить. Из-за этого между мужчинами возник конфликт, во время которого девушка, в гости к которой приехал пассажир такси, из окна шестого этажа выбросила на машину бутылку.

Напомним, недавно в Балакове 32-летний мужчина из-за мести своей бывшей возлюбленной сжег автомобиль ее родственников.

Для справки:

Санкции по части первой статьи 167 УК РФ - штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Автор Юлия Исаева