Сегодня сотрудники прокуратуры Заводского района города Саратова отправились в рейд по дворам. Вместе с экспертами они проверяли качество работ по их благоустройству. Делали обмеры участков, собирали метрические данные и брали пробу на качество асфальта. В маршруте проверяющих - три адреса. На улице Крымская, дом № 34 с помощью специального прибора "дорожное колесо" эксперты сделали замеры дороги. Они соответствуют тем данным, которые были заявлены в документации. Специальной установкой взяли на пробу асфальт. Его будут проверять уже в лаборатории.
Наталья Пономарева житель дома номер 34 "а" по улице Крымская рассказала, что их двор и соседний отремонтировали в прошлом году. Она довольна тем, что теперь здесь нет ям и ровная дорога.
По данным прокуратуры Заводского района в 2017 году по факту проверки одного из дворов на улице Азина было возбуждено уголовное дело. Сейчас ведутся оперативно-следственные работы. Те отремонтированные дворы, которые проверяли в этом году, соответствуют нормам. Претензий к подрядчикам нет.