Инициатором постройки этих объектов выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Пристройки вошли в нацпроект "Образование".

В школе №5 Заводского района Саратова завершают строительство пятиэтажной пристройки на 992 места. Помимо этого, основное здание учебного учреждения вошло в Президентскую программу капремонта. После того, как реконструкция будет закончена, там смогут учиться более 1,5 тысяч детей. Таким образом, это будет одна из самых больших школ в районе. Об этом сообщает телеграм-канал регионального Правительства.

В здании сейчас идет внутренняя и фасадная отделка. По словам подрядчика, строительство закончат к 15 августа, чтобы 1 сентября школьники смогли выйти на учебу.

Также по графику идут строительные работы в школе №84. Там будет пристройка с бассейном. Основное здание тоже вошло в федеральную программу капитального ремонта. После завершения строительства в школе смогут учиться более тысячи ребят.

"Благодаря помощи Вячеслава Володина мы смогли войти в федеральные программы. Никаких компромиссов быть не может – к 1 сентября оба объекта должны быть готовы. Для этого строителям необходимо уйти с объектов к 15 августа. Осталось 2 месяца. Подрядчики подтвердили, что выполнят работы в срок. А уже 1 сентября дети пойдут в обновленные школы", - отметил руководитель региона Роман Бусаргин.

Напомним, что до конца 2022 года отремонтируют и реконструируют здание бывшего монтажного техникума Саратова. Помещение станет общеобразовательным учреждением.

Автор Юлия Исаева