В том же районе сгорела квартира.

Вчера, 29 ноября, во второй половине дня в Заводском районе сгорел автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Саратовской области.

По данным ведомства, вызов поступил в 16:16 на открытую площадку на улице Огородной. Горела машина "Тойота Королла". На месте работал один пожарный расчет. Площадь пожара составила три квадратных метра.

Также в 11:37 произошел пожар в доме на улице Пензенской, 4, из которого эвакуировали семь человек.

"Случилось загорание в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома. Там на момент пожара была 76-летняя хозяйка и ее сын 50 лет. Они пытались тушить огонь самостоятельно, но безуспешно. Прибывшие пожарные вывели их двоих и еще пятерых с верхних этажей. Жители не пострадали. 

Площадь пожара составила восемь квадратных метров. На месте работали два пожарных расчета. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении мужчины", - рассказали в МЧС корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Напомним, вчера в саратовском торговом центре загорелся автомобиль на подземной парковке.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01*") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы — "112". 

Фото: региональное управление МЧС

Автор Ксения Несвицкая