Инициативу о внесении изменений в областной закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств на территории региона, обсуждают на заседании комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

ОблдумаДокумент уточняет требования к обустройству штрафстоянок, на которые можно эвакуировать большегрузы, и предлагает обеспечить круглосуточный допуск владельцев и третьих лиц к эвакуированному транспортному средству.
"Суть законопроекта не в сохранении дорог, никаких шагов со стороны министерства или контролирующих органов не сделано, - отметил парламентарий Александр Анидалов. - На мой взгляд, тут явно вырисовывается коррупционная составляющая".
"Мы видели, какое сопротивление оказывал областной минтранс, - согласился председатель думского комитета Александр Санинский. - Это уже сложившееся лобби, которое на протяжение многих лет занималось отстаиванием своих интересов".

Автор Екатерина Голубева