В подмосковном Чехове гандболисты "СГАУ-Саратов" провели матч против 18 кратных чемпионов России, гандболистов "Чеховских медведей".

Стоит отметить, что за всю историю противостояний нашей команде не удавалось побеждать самую титулованную команду России. После домашнего матча против серебряного призёра чемпионата России, московского "Спартака", у «СГАУ-Саратов» должна была появиться уверенность в собственных силах и способности добиваться положительного результата с сильнейшими командами России и Европы.
Так и получилось в поединке с чемпионами. С первых минут матча на площадке завязалась упорная борьба, в которой "аграрии" не уступали бессменным победителям. К середине тайма "медведи" добились отрыва в пять мячей 12:7 и положительный результат матча для "волжан" уже не представлялся простым исходом. Тем не менее, то что происходило на игровой площадке в последние 15 минут тайма нельзя было предугадать болельщикам. Саратовские гандболисты смогли не только догнать в счёте хозяев площадки, но и выиграть первый тайм 18:20.
Оптимистичный первый тайм чуть было не испортил начало второго игрового отрезка. Ряд потерь в атаке саратовцев позволил "медведям" догнать в счёте нашу команду и выйти в лидеры матча. Тем не менее "аграрии" не позволили развить успех "медведям". Матч перешёл в нервную концовку, в которой удача могла улыбнуться как одной, так и другой команде. На последних секундах игры, вышедший на бросковую позицию Михаил Шарков не смог переиграть голкипера "медведей", а уже на ответную атаку у чемпионов не хватило времени. Итог матча - боевая ничья 36:36. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
"СГАУ-Саратов" набирает очень важное очко, которое может стать весомым аргументом в итоговых раскладах на предварительном этапе Суперлиги. А пока наша команда догнала по очкам идущий на четвертой строчке московский "Спартак".
Следующий домашний матч пройдет 1 февраля 2020 года против уфимского "Акбузата".

фото пресс-служба ГК "СГАУ-Саратов"

Автор Павел Фитилев