На пожаре в нежилом здании погибли двое мужчин. Следственным отделом по городу Балашов проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета области, 8 ноября 2020 года, около 21:30 произошло возгорание заброшенного трехэтажного здания, расположенного в переулке Тихий города Балашова. Пожар заметил сотрудник организации, расположенной напротив и сообщил об этом в пожарную службу. Огнеборцы локализовали возгорание. После тушения  в одном из помещений на первом этаже здания обнаружены тела двух мужчин, подвергшиеся значительному термическому воздействию.
"Следователем проведен осмотр места происшествия и тел погибших. Их личности устанавливаются. Здание не было подключено к электро-, газо- и теплоснабжению. По основной версии произошедшего, мужчины разожгли костер для обогрева помещения, что привело к трагедии", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование, чтобы установить точную причину смерти мужчин.

Автор Динара Дусалиева