В поселке Юбилейный Саратова утром образовались огромные очереди. Жители ждали 94-ю маршрутку, но она не вышла на линию. В администрации посоветовали воспользоваться маршрутом 2Д.

Жители поселка Юбилейный Волжского района сегодня, 2 марта, стояли в длинной очереди. В социальных сетях появились фотографии с конечной остановки микрорайона. Как сообщили очевидцы, очередь была связана с отсутствием на линии автобуса №94. Напомним, маршрутное такси направления поселок Юбилейный – Крытый рынок перестало курсировать в воскресенье, 1 марта.
В городской администрации пояснили, что это - временная мера. Движение возобновится после проведения конкурса среди участников перевозок.
"Временная нестабильная работа маршрута № 94 обусловлена тем, что в настоящее время проводится конкурсная процедура по отбору перевозчика в связи с окончанием срока действия свидетельств об осуществлении перевозок. Автобусный маршрут продолжит свою работу после определения перевозчика. МКУ «Транспортное управление» рекомендует жителям временно пересесть на автобус № 2Д", - сообщили в администрации Саратова.
Как предполагают жители, конкурсный отбор может затянуться. В связи с этим жители Юбилейного просят власти принять меры и на время проведения конкурса возобновить движение маршрутки.

Автор Елена Петрова