На Большой сцене покажут Чехова. На малой - Достоевского.

Студенты курса народного артиста России Григория Аредакова репетируют дипломной спектакль по пьесе Чехова "Чайка" (12+). В этой постановке очень аппетитно выглядит реквизит. На подносе - картофель и мясо, правда, не настоящие, а вот яблоками можно перекусить во время спектакля.

Молодые актеры называют "Чайку" - подарком. Выйти впервые на большую сцену и сразу в роли Нины Заречной или Треплева это настоящая удача.
Дарья Яловега - играет Нину Заречную. Она рассказывает: "В Заречной столько глубины, там надо разбираться и глубоко все понимать".

Григорий Аредаков, говорит, "Чайку" дал студентам не в качестве подарка, а чтобы они наверстали упущенное из-за пандемии в учебе. Именно работа над пьесой Чехова помогает начинающим актерам отточить профессиональный навыки.

В эти выходные в театре драмы сразу две премьеры. На Большой сцене покажут Чехова. На малой - Достоевского. В спектакле "Кроткая" (16+) мужчины и женщины будут пытаться понять друг друга. Эта постановка свела на сцене вновь лауреатов премии "Золотой Арлекин" этого года за спектакль "Мы живем в чудесное время, Оля!" Олега Морозова и Екатерину Ледяеву.

Фото автора

Автор Надежда Новикова