В эти минуты в правительстве Саратовской области продолжается заседание Координационного совета области по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Проводит его губернатор Валерий Радаев.

После главы региона слово взяла главные санитарный врач Саратовской области Ольга Кожанова. По ее словам, на сегодняшний день от коронавируса привито более восьми тысяч населения области. Кроме того, более 1,6 тысячи уже повторно привились от инфекции.
"В условиях проведения массовой вакцинации стоит обратить внимание на вакцинацию людей старше 65 лет, работающих и лиц, находящихся в закрытых учреждениях социальной направленности. Проведение прививочной кампании не освобождает от соблюдения масочного режима и дистанцирования", - уточнила Кожанова.
После с докладом выступил министр здравоохранения Олег Костин. Он доложил, что до конца месяца в регион поступит еще 38 тысяч доз вакцины от коронавируса, а в эти выходные придет партия в 20 тысяч доз.
"Все, кто внесен в базу данных, должны иметь представление о сроках своей вакцинации. Доводите до людей, что процесс проходит поэтапно – по мере поступления препарата, что каждый желающий будет привит согласно очередности", - заявил глава региона.

Автор Марина Одинцова