Однако к началу следующей недели атмосферный фронт принесет в регион дожди и прохладу.

В ближайшие выходные, 25 и 26 марта, в Саратовской области сохранится аномально теплая погода. Климатическая норма будет превышена на пять-девять градусов. Такая температура характерна скорее для апреля, чем для марта. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном Гидрометцентре.

В ближайшие два дня ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет дуть юго-западный и западный, со скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Могут быть порывы до 11-13 метров.

Температура ночью в большинстве районов области будет +1...+6°С, в Левобережье 0...+2°С. Днем ожидается потепление до +15...+20°С, в северных районах, при чуть большей облачности, +13...+16°С.

"В ночь на понедельник в Саратовскую область придет атмосферный фронт, из-за чего в большинстве районов пройдут дожди различной интенсивности. Они ожидаются как ночью, так и днем. В этот день будет преобладать облачная погода. 

Температура ночью прогнозируется +4...+9°С, а днем +9...+12°С. В Левобережье столбик термометра поднимется до +12...+17°С", - рассказала начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Автор Ксения Несвицкая