В выходные в областном центре ожидается снег. Госавтоинспекция Саратова напоминает автомобилистам о необходимости своевременно сменить летние шины на зимние.

скользкая дорога.jpgВ связи с ухудшением погодных условий, обледенением проезжей части ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Инспекторы призывают автомобилистов сменить стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирать скорость необходимо в зависимости от состояния проезжей части.
"На обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры воздуха", - уточнили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева