Саратовцев ждет неоднородный характер погоды, что связано с прохождением фронтов над регионом.

Завтра, 15 января, температурный фон в Саратовской области будет характеризоваться как слабоморозный (-6°...-1°С), но ожидается понижение градусов, поэтому к вечеру похолодает до -11°...-6°С. Небо над регионом будет облачным, саратовцам стоит ждать умеренных (местами сильных) осадков в виде снега. По улицам будет гулять ветер западной четверти со скоростью 7-12 метров в секунду и порывами (16-21 метров в секунду). Начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло отметила, что сочетание снега и ветра может вызвать метель. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в Гидрометцентре области.
В воскресенье, 16 января, ночная температура снизится до -16°...-15, днем установится -10°...-5°С. Ветер будет северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду и порывами (11-14 метров в секунду). 17 января в ночные часы ожидается от -21 до -16 градусов, в дневные - от -10 до - 5 градусов.
"В ночь на понедельник в предрассветное время из-за метели образуется туман с видимостью до 500 метров. На дорогах может сложиться сложная ситуация, поэтому и водителям, и пешеходам стоит быть внимательными", - уточнила Цветайло.

Автор Юлия Исаева