Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей региона в выходные.

В предстоящие выходные, 14 и 15 августа, погода в Саратовской области будет носить неустойчивый характер, рассказали синоптики. В настоящее время наш регион находится под влиянием атмосферного холодного фронта, поэтому в ближайшие дни в регионе местами прогнозируются кратковременные дожди, грозы, локально ливни и град. Ветер восточный с переходом на северо-восточный 6-11 метров к секунду, в порывах при грозе — до 22 метров в секунду.
"В субботу, по прогнозам, температура воздуха ночью будет варьироваться в промежутке от 16 до 21 градусов тепла, днем - от 30 до 35 градусов со знаком плюс, в Правобережье — от +20 до +25 °С.
В воскресенье, 15 августа, ожидаются грозы и кратковременные дожди, ветер северо-восточный 6-11 метров в секунду, при грозе до 20 метров в секунду. Температура ночью - +14°...+19°С, днем чуть прохладнее +25°...+30°С, а в восточных районах — до +35 градусов", - рассказала корреспонденту телеканала "Саратов 24" Лариса Васильева - синоптик первой категории Гидрометцентра Саратовской области.

Автор Анастасия Федотова