Сотрудники городской автоинспекции назвали дни, когда будут ловить пьяных водителей. Мероприятие стартует уже сегодня.

В Госавтоинспекции по городу Саратову рассказали об очередном рейде. В ближайшие праздничные дни инспекторы будут ловить нетрезвых водителей.
нетрезвый водитель.jpg«С приближением Дня защитника Отечества многие уже начинают отмечать его заранее. В связи с этим Госавтоинспекция города Саратова настоятельно призывает водителей быть разумными и не допускать управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии», — рассказали в ведомстве.
Проверять водителей на состояние опьянения инспекторы будут три дня: 21, 22 и 23 февраля.
В региональной Госавтоинспекции отметили, что нарушителей ждет штраф от 30 000 рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. За повторное нарушение по статье Уголовного кодекса водителям грозят штрафы в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет.
«Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей», - рассказали в отделе пропаганды ведомства.

Автор Динара Дусалиева