Госавтоинспекция проведет акцию «Нетрезвый водитель» в областном центре

В эти выходные для профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения в Саратове сотрудники ГИБДД проведут акцию «Нетрезвый водитель». Автоинспекторы будут выявлять пьяных автолюбителей. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.
Госавтоинспекция предупреждает, что за управление машиной в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полтора до двух лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с максимальной санкцией – лишение свободы на два года и права управлять машиной на три года.
«ГИБДД призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей. О фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона)», - сообщили в ведомстве.


Автор Денис Знобин