BaN9Csl7ZbQ.jpgВ субботу, 29 сентября на Театральной площади состоится фестиваль "Казачьи кренделя". Масштабный праздник пройдет в Саратове уже в седьмой раз. Организаторы подготовили для гостей фестиваля общирную развлекательную программу.
"Балашовские казаки продемонстрируют мастерство владения шашкой, покажут обряды традиционной казачьей свадьбы, «посажения» на коня, проводы и встречу казаков", - сообщают в министерстве внутренней политики и общественных отношений области.
Для детей на фестивале будет работать площадка «Казачата» с интересными играми и забавами. Взрослые же смогут попробовать свои силы в перетягивании каната, разборке и сборке автомата, силовых состязаниях с гирями, народной борьбе «Тормоха», боях на мягких палках и на мешках.
Любители кулинарного искусства в "Ремесленном городке" смогут изготовить памятные медальоны фестиваля. Сладкие казачьи кренделя можно будет отведать вместе с чаем из настоящего самовара на углях. Любители фотосессий смогут сделать яркие снимки у тематического фотостенда.
Во время фестиваля пройдут показательные выступления десантников. Украшением праздника станет представление Государственного ансамбля песни и танца Самарской области «Волжские казаки».
Начнется фестиваль "Казачьи кренделя" в 12:00.