В этот день отмечается День трезвости.

В воскресенье, 11 сентября, в России отмечается День трезвости, в связи с чем в магазинах региона не будет продаваться алкоголь.

За несоблюдение запрета - административный штраф (для индивидуальных предпринимателей — от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей). Однако данные ограничения не распространяются на розничную торговлю алкоголем при оказании услуг общественного питания.

В этом году 11 сентября станет последним днем, когда жители Саратовской области не смогут купить спиртное. Ранее нельзя было продавать алкоголь в День российского студенчества (25 января), в день Последнего звонка (22 мая), в Международный день защиты детей(1 июня), в День молодежи (27 июня) и в День знаний (1 сентября).

Напомним, 1 сентября проходил рейд по торговым точкам. Правоохранители выявили 21 административное правонарушение по статье "нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции" и одно нарушение по статье "незаконная розничная продажа алкогольной продукции".

Автор Юлия Исаева