Полицейские завели уголовные дела.

В Волжском районе Саратова двое местных жителей пострадали от действий мошенников при заказе интим-услуг. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Так, 25 марта, в субботу, в полицию обратился 61-летний мужчина, который рассказал, что в пятницу в 21:00 на сайте при заказе услуги, связался с неизвестной. Женщина  попросила 500 рублей для оплаты такси, но вскоре позвонила вновь и сказала, что деньги не пришли, надо повторить перевод. 

После того, как мужчина отказался повторно оплачивать такси, на следующий день ему позвонил незнакомец, который под угрозой насилия стал вымогать 38 400 рублей. Саратовец перевел деньги, однако и в этот раз с него потребовали повторного перевода. Мужчина отказался и обратился в полицию. Правоохранители завели дело по части первой статьи 163 Уголовного кодекса (Вымогательство).

Также 26 марта в полицию обратился 27-летний саратовец. По его словам, накануне он пытался скрасить свой вечер и оставил заявку на одном из сайтов. Вскоре ему позвонил неизвестный и под предлогом ошибки на сайте, произошедшей после посещения молодого человека, потребовал 37 000 рублей.

Мужчина перевел деньги, после чего обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 Уголовное кодекса (Мошенничество).

Напомним, недавно при заказе интим-услуг саратовец перевел мошенникам полмиллиона рублей.

Автор Ксения Несвицкая