В следующем месяце первый этап реконструкции стадиона планируется завершить.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин посетил строительные площадки стадиона "Юность" и набережной в Вольске. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Сейчас на стадионе подготавливают основание футбольного поля, укладывают щебнем беговые дорожки, начали возводить трибуны на 500 мест. Через две недели на поле можно будет укладывать покрытие, после чего планируется установка осветительных матч. В ноябре первый этап реконструкции может быть завершен.

"Жители Вольска давно ждали стадион, поэтому нужно все сделать качественно, не должно быть никакого брака. Погода сейчас позволяет подрядчику работать в круглосуточном режиме", - подчеркнул Бусаргин и отметил, что необходимо отремонтировать подъездную дорогу к спортивному объекту.

Помимо этого, в Вольске продолжает строиться набережная с пляжем. Сейчас прогулочную часть отсыпают щебнем, строится верхний мол, намывают и отсыпают песок. В 2023 году достроят нижний мол и провдут общее благоустройство.

Инициатором ремонта набережной был спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Здесь никогда не было пляжа, а у горожан должна быть возможность отдыхать на Волге. Жду также предложений по благоустройству новой территории. В следующем году набережная должна быть открыта для жителей", - отметил губернатор.

Напомним, в Саратове завершается строительство новой улицы в поселке Солнечный. Также в ноябре планируется запустить там несколько маршрутов общественного транспорта.

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Автор Юлия Исаева