В информационную службу «Саратов 24» обратились жители Вольска. Горожане рассказывают, что из частного сектора не вывозят крупногабаритный мусор. В конце апреля в городе прошли субботники. Однако мешки с отходами и спиленные ветки так никто и не убрал.

По словам жителя города Дмитрия Тагаева, большегрузная техника местного «Водоканала» разбила проезжую часть по улице Клочкова, что от ремонта, сделанного два года назад, не осталось и следа.
"Безобразные несанкционированные свалки образовались на улице Водопьянова, Талалихина, - говорит вольчанин. – В мае мусор не вывозился отсюда ни разу. На улице героя Советского Союза Клочкова – сплошные свалки, неужели он за это сражался?" 
Горожане жалуются и на то, что прямо на улицах валяются трупы павших животных, это касается, прежде всего, бродячих собак.
"Почему муниципальная власть не ведет разъяснительную работу среди жителей Вольска, куда нужно обращаться в подобных случаях? – возмущается Светлана Семенова, жительница Вольска. - Гуляя по городу, зачастую видишь как трупы собак, кошек и прочих питомцев валяются прямо на улицах или на мусорных площадках, возле баков для сбора ТБО. Некоторые сердобольные прикладывают записку «Пожалуйста! Закопайте!» Это некультурно, аморально, еще и антисанитария. Это просто жестоко по отношению к умершим животным и тем, кто вынужден это видеть". 
Между тем в администрации признаются, что в Вольске есть проблемы с вывозом мусора. "Помощь оказывает и «Автотрасса», и «Дорожник», и «Благоустройство»", - объяснил Ильгар Аллазов, начальник отдела по информационно-аналитической работе и взаимодействию с общественными объединениями. Организация, ответственная за вывоз ТКО, отказалась вывозить ветки и крупногабаритный мусор после субботников. На предприятии считают, что данный вид отходов не относятся к бытовым. Поэтому в настоящий момент по просьбе муниципалитета к очистке улиц от помоек подключились дорожники.
Напомним, что в Энгельсе на улице Космонавтов уже несколько месяцев пахнет нечистотами.

Автор Горшкова