Губернатор поручил убрать снег в ближайшее время.

Сегодня, 28 января, глава Вольского района доложил губернатору о ситуации с уборкой снега. В Вольске из-за сильных осадков высота снежного покрова составила 92 см. С учетом сложного рельефа местности возникли сложности с вывозом снега с улиц города.

«Спасибо вам за поддержку, за выделенную технику и денежные средства. Вы дали поручение в обед, а уже вечером вся техника работала. Без этой помощи мы бы так быстро не очистили город от выпавших осадков. С 2,5 тысяч кубов снега мы увеличили вывоз до 6,5 тысяч в сутки», - рассказал глава района Андрей Татаринов.

По словам главы района, сейчас ситуация стабильная. Все подъезды, остановочные павильоны очищены, расчищено 160 контейнерных площадок, в течение сегодняшнего дня работа по расчистке площадок будет завершена. Школьные автобусы, дорожное сообщение с отдаленными территориями функционирует в полном объеме. Работают два волонтерских отряда, которые закреплены за пожилыми жителями. С главврачом местной больницы установлено постоянное взаимодействие, проблем с проездом скорой помощи не зафиксировано.

Губернатор поставил ряд задач: «Внимательно посмотрите на частный сектор. Нельзя оставлять людей один на один с проблемой. Учитывая прогноз погоды, нужно подготовиться заранее, проговорите с руководителем Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрием Юриным. В ближайшие дни ударно поработайте, чтобы весь снег был вывезен».

Автор Динара Дусалиева