В Вольске Саратовской области подростки опубликовали циничные фотографии. Снимки появились в группе "Подслушано Вольск" социальной сети "ВКонтакте".

Веселящиеся молодые люди забрались на Поклонный крест, установленный на Октябрьских горах, и демонстрировали неприличные жесты. Так, один из них встал ногами на перекладину, высунул язык и поднял вверх средние пальцы. В комментариях к фотографиям местные жители выразили свое возмущение и негодование. Местные власти уже пообещали установить личности злоумышленников и наказать не только их, но и родителей школьников.
Напомним, недавно другой подросток из Вольска уже прогремел на всю страну. Утром 28 мая, ученик седьмого класса пришел в школу, поднялся на второй этаж здания и бросил в класс, где находились дети и педагог, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Выйдя в коридор, он бросил ещё один коктейль Молотова. По счастливой случайности пожара не произошло. Затем злоумышленник встретил 12-летнюю девочку, которая шла в сторону своего класса, и ударил ее топором в лоб. Девочка попала в больницу, ей требуется долговременное лечение. По данному факту возбуждено уголовное дело согласно ч. 3 ст. 30 - п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом). Суд арестовал фигуранта сроком на два месяца. Подростку грозит более семи лет лишения свободы.

Автор Альфия Богапова