В Вольске Саратовской области отменили праздники из-за смертельных инцидентов с детьми.

По информации районной администрации, гибель троих детей не оставили никого равнодушными.
"От лица всех жителей приносим глубокие и искренние соболезнования родителям и родным трагически ушедших детей. Такая утрата невосполнима и заставляет всех нас задуматься и проанализировать - все ли мы делаем, для того чтобы жизнь юных вольчан была спокойной и безоблачной", - рассказали чиновники.
В связи с этими скорбными событиями отменены все мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Они будут проходить в онлайн-режиме.
Напомним, 28 февраля в службу спасения поступил сигнал о том, что на Волге в Вольском районе дети шести и одиннадцати лет провалились под лед. Оба утонули в полынье. По предварительным данным, мальчики гуляли в полукилометре от Набережной имени Злобина. Младший вышел на лед и провалился. Ему на помощь бросился 11-летний брат и попытался помочь выбраться. Однако толщина ледяного покрова не выдержала веса детей, оба оказались в воде.
Через несколько дней саратовцев взбудоражила новость о смерти 5-летнего мальчика, которого обнаружил местный житель рано утром на снегу и без верхней одежды. Выяснилось, что ночью 1 марта отчим выгнал мальчика из квартиры на улицу без верхней одежды и обуви, желаю убить пасынка. В результате ребенок умер от переохлаждения.

Автор Марина Одинцова